Дополнительная информацияНовости

Итоги соревнования по лову рыбы на спиннинг с берега «Рыболовы столицы – 2016»

spinning2016Лично-командное первенство по лову рыбы на спиннинг с берега «Рыболовы столицы – 2016»  проводится ГККП «ПХП» «ЖасНұр» акимата  г. Астаны  в честь Дня города Астана 2 июля 2016 года.

Соревнование проводится на Вячеславском водохранилище северном участке.

Цели и задачи данного соревнования:

• Популяризация и развитие любительского (спортивного) рыболовства среди населения города Астаны и близ находящихся населенных пунктов и областей;
  • Пропаганда бережного отношения к природе, охране водных биоресурсов,  приглашение граждан на проведение  активного отдыха на Вячеславском и Кояндинском водохранилищах;
  • Привлечение взрослых, подростков и детей к занятию любительской ( спортивной) рыбалкой, являющейся видом активного и здорового образа жизни;
  • Дружеское общение рыболовов и обмен опытом.

Соревнования по лову рыбы на спиннинг с берега «Рыболовы столицы – 2016»  проведены 2 июля 2016 г. на северном участке Вячеславского водохранилища в соответствии с Положением лично-командного первенства по лову рыбы на спиннинг с берега.

В подготовке проведения соревнования принимали участие также:

— главный судья соревнования Бегишев Е. Р.,  мастер спорта;

— ASTANA FISHING CLUB – Клуб рыбаков г. Астана;

— филиал ФСР РК по г. Астане;

— Республиканская ассоциация общественных объединений рыболовов и субъектов рыбного хозяйства «Казахрыбхоз».

В соревновании участвовали 71 любителей лова рыбы, которые представили 18 команд и 17 участников выступающих в личном зачете.

Соревнование проведено в  соответствии с программой.

Итоги соревнования:

в командном зачете

Первое  место заняла  команда «Астана фишин клаб», которой вручен кубок, а участники команды награждены  дипломами  и медалями I степени;

Второе  место  заняла команда «Астана 01 KZ» и  участники команды награждены  дипломами  и медалями  II степени;

Третье место заняла команда «Найза»  и участники команды награждены  дипломами  и медалями III степени;

Кубок, дипломы и медали  вручены от  ГККП «ПХП» «ЖасНұр» акимата  г. Астаны.

в личном зачете:

Первое  место занял участник  Рамазанов Жанат Ерболатович, награжден дипломом I степени, медалью за 1 место и призом «Специальный костюм спиннингиста с набором рыбака» (от ГККП «ПХП» «ЖасНұр» акимата  г. Астаны );

Второе место занял участник  Утемисов Рахымжан Серикович, награжден дипломом II степени, медалью за II место и призом «Спиннинг» (от  филиала ФСР РК по г. Астане)

Третье место занял участник  Магзумов Нурлан, награжден дипломом III степени, медалью за III место и призом «Костюм спиннингиста»  (от  ASTANA  FISHING CLUB).

Самая  первая рыба в проводимом соревновании  поймана  участником  Горейс Эдуард Жанибекович, который определен победителем  в номинации «За самую первую пойманную рыбу» .

В номинации «За самую крупную рыбу»  победителем стал участник Рамазанов Жанат Ерболатович.

В номинации «За самую маленькую пойманную рыбу»  определен  участник соревнования Каримов Ханзада  Ермекович

Самым бывалым рыбаком  определен Краев Виктор Александрович

Самым юным рыбаком  определен Темен Нурали Сабырович.

Все победители в указанных номинациях  поощрены ценными подарками и грамотами  ГККП «ПХП» «ЖасНұр» акимата  г. Астаны.

Возглавил судейскую бригаду  главный судья Бегишев Евгений Робертович, мастер спорта.

Судейской бригаде вручены грамоты «За справедливое и объективное судейство».

Для освещения проводимого соревнования участвовали представители каналов телевидения «Казахстан», «Казспорт» и газеты «Астана Ақшамы».